Мошенники взломали Linear Finance

Команда протокола Linear Finance заявила о том, что проект подвергся эксплойту. Хакер истощил ликвидность стейблкоина LUSD в пулах платформ PancakeSwap и Ascendex. 

Администрация приостановила ликвидацию токена до выяснения обстоятельств. Пользователей попросили не покупать и не продавать LUSD.

Позднее команда проекта опубликовала подробности взлома:

«Злоумышленник создал неограниченное количество lAAVE, конвертировал их в LUSD на Linear Exchange, после чего продал стейблкоины на PancakeSwap и Ascendex». 

По словам разработчиков, расследование инцидента продолжается. Администрация протокола обратилась к экспертам и властям. 

В Linear Finance подчеркнули, что счета и средства пользователей не пострадали. Восстановление протокола и ликвидности LUSD остается главным приоритетом команды. 

Взлом произошел 21 сентября 2023 года. В течение всего дня курс LUSD оставался на уровне в $0,9. На момент написания он пытается закрепиться около отметки $0,99, согласно CoinMarketCap. 

За сутки объем торгов по этой позиции вырос на 17553% — до $2,07 млн. Оборотное предложение актива составляет 19,1 млрд LUSD, по данным CoinMarketCap.  

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *