На CoinMarketCap добавили поддержку рейтинговой системы для криптовалют

Популярный трекер криптовалют CoinMarketCap в сотрудничестве с фирмой Flipside Crypto реализовал поддержку рейтингов крупнейших активов, представленных на его платформе.

Fundamental Crypto Asset Score (FCAS) позволяет измерить активность разработчиков (изменения и улучшения кода), вовлечённость пользователей (активность в сети и применение продуктов проекта), целостность рынка (способность рынка оставаться стабильным в сценариях с различными рисками) и «общее состояние» отдельной криптовалюты. Ознакомиться с оценкой актива можно на соответствующей вкладке на его странице.

«Мы собираем необработанные данные из блокчейнов и анализируем их во внутреннем порядке. После этого мы сопоставляем их с рыночными данными, собираемыми из различных источников», – цитирует Cointelegraph представителей сервиса.

Высочайший рейтинг в FCAS обозначается буквой “S” – превосходный (англ. – superb). За ним идёт “A”– привлекательный (англ. – attractive). В настоящее время наиболее «здоровыми» криптовалютами, по версии Flipside Crypto, являются EOS и Ethereum – им соответствует рейтинг “S”. К категории “A” относятся такие активы, как биткоин, TRON, 0x и Litecoin. Замыкает этот список XRP, а категорию “B” открывает Stellar.

В прошлом году CoinMarketCap ввёл улучшенную систему отбора данных, передаваемых различными биржами криптовалют, чтобы сократить сомнения пользователей касательно заявленных ими объёмов торгов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *