На Friend.tech появилась авторизация через электронную почту

Социальная платформа friend.tech добавила возможность переключения с телефонного номера на электронную почту при входе в аккаунт. Ожидается, что новая функция повысит безопасность и позволит избежать хакерских атак.

Команда проекта приняла такое решение после ряда инцидентов, связанных с подменой SIM-карт. В результате таких атак некоторые пользователи заметили, что с их счета были сняты средства.

Так, один из них пожаловался на пропажу 22 ETH. Предположительно, злоумышленники похитили средства методом замены SIM-карты.

Аналитик ZachXBT предупредил о том, что за последние сутки один и тот же мошенник завладел $385 000 в результате подмены SIM-карт четырех пользователей friend.tech.

Ранее о взломе аккаунтов friend.tech сообщил основатель компании по кибербезопасности Slowmist Сянь Юй.

По данным эксперта, в подобных случаях хакеры получают доступ к учетным записям пользователей и ликвидируют их ключи — социальные токены, связанные с влиятельными лицами на платформе и дающие преимущества их владельцам.

Новая функция позволит пользователям SocialFi-платформы входить в систему с помощью электронной почты. Ожидается, что она повысит безопасность платформы и поможет предотвратить несанкционированный доступ к учетным записям.

В октябре 2023 года TVL протокола friend.tech установил новый исторический максимум.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *