На графике альткоинов появился бычий индикатор

При смене рыночных циклов альткоины, как правило, отстают и последними поддаются новым настроениям. Однако на этот раз интересные события в этом сегменте начали разворачиваться гораздо раньше.

22 ноября криптоаналитик, известный под ником Moustache, отметил, что SMA-20 (простая скользящая средняя) формирует золотой крест на месячном графике, который отражает динамику альткоинов.

«За всю историю существования альткоинов такое случалось лишь дважды», — пояснил он. «Золотой крест на этом таймфрейме появлялся в 2016 и 2020 годах и оба раза сигнализировал о начале бычьего рынка».

Золотой крест — это популярный технический индикатор, который представляет собой пересечение краткосрочной и долгосрочной скользящих средних снизу вверх. Как правило, его появление предвещает начало долгосрочного бычьего тренда.

Аналитик сравнил рынок альткоинов с биткоином, который уже ушел далеко вперед.

Он отметил, что MACD на графике рыночной капитализации альткоинов вот-вот преодолеет нулевую отметку. MACD — это индикатор импульса, который отражает связь между двумя экспоненциальными скользящими средними цены криптоактива.

Основатель MN Trading и известный криптоаналитик Майкл ван де Попп (Michaël van de Poppe) считает, что все самое интересное для альткоинов только начинается.

«Альткоины входят полный бычий цикл, они могут принести гораздо больше прибыли, чем то, что мы видим сейчас. Просто это только начало», — сказал он.

Ранее Майкл ван де Попп предупредил о возможной масштабной коррекции на рынке альткоинов.

Тем не менее, по мнению Blockchaincenter, сезон альткоинов еще не начался. Компания считает, что он стартует в том случае, когда 75% из 50 крупнейших альткоинов за последние три месяца показывают лучшие результаты, чем биткоин.

Биткоин сегодня отстает: за минувшие сутки рыночная капитализация криптовалют выросла на 3,2%, однако BTC за этот же период поднялся всего на 2,7%. Это значит, что сегмент альткоинов растет быстрее главной криптовалюты.

В числе лидеров роста сегодня Solana (SOL). За сутки токен подорожал 7,3% и достиг отметки $58,18. За последний курс SOL вырос на 85%.

Курс Uniswap (UNI) за поднялся на 18% до $6,18. Участники проекта сейчас рассматривают предложение по улучшению механизма голосования при принятии управленческих решений.

Cronos (CRO) за день укрепился на 6,8%, а Lido DAO (LDO) — на 9%. Также неплохую динамику показали Immutable (IMX), Klaytn (KLAY) и Pyth Network (PYTH).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *