На графике Ethereum появилась фигура «крест смерти»

Хотя Ethereum (ETH) на текущей неделе вырос на 3,5%, на его графике формируется фигура, которая в техническом анализе называется «крест смерти», пишет РБК Крипто со ссылкой на Coindesk.

«Крест смерти» в техническом анализе формируется, когда 50-дневная скользящая средняя пересекает сверху вниз 200-дневную скользящую среднюю. Этот паттерн указывает на возможное снижение стоимости актива. На 18:00 мск 31 августа ETH торгуется на отметке $1,7 тыс., по данным Coingecko.

По данным графической платформы TradingView, 50-дневная простая скользящая средняя ETH скоро опустится ниже 200-дневной скользящей средней.

С момента своего создания ETH пережил шесть крестов смерти: в ноябре 2016 года, апреле 2018 года, сентябре 2019 года, августе 2021 года и январе 2022 года, уточняет издание.

Однако движение цены не всегда соответствовало индикатору. После большинства «крестов смерти» цена ETH росла, а скользящие средние следовали за ней, образуя уже другую фигуру — «золотой крест». Это происходило в течение периода от трех до шести месяцев после предыдущего «креста смерти».

Аналитики Kaiko ранее заявили, что биткоин и Ethereum уступают нефти по волатильности. Этот показатель для обеих криптовалют летом 2023 года упал до многолетних исторических минимумов, отметили эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *