Нассим Талеб: Нет верного способа «сдуть пузырь» вокруг биткоина

Публицист, экономист и трейдер Нассим Талеб считает, что биткоин может подорожать до $100 тыс. Об этом он написал в твиттере.

Таллеб написал, что решил ответить на вопросы, которые стал слышать слишком часто.

«Нет, в случае с биткоином нет никакого верного способа „сдуть пузырь“. Нельзя исключить рост курса до $100 тысяч, как нельзя было исключить подорожания до $5 тысяч или $10 тысяч ранее», — считает экономист.

Также Талеб отметил, что само устройство биткоина подразумевает постоянный рост издержек, и из-за этого криптовалюту все сложнее добывать.

Ранее Талеб в одном из интервью заявил, что всегда считал появление криптовалюты логичным и своевременным событием. Однако экономист не уверен в том, что биткоин в его нынешнем виде действительно полезен. В частности, он не может использоваться как резервная валюта из-за волатильности.

В пятницу курс биткоина впервые превысил $20 тысяч. Криптовалюта дорожает в ожидании начала торгов фьючерсами на биткоин на крупнейшей в мире товарной бирже CME Group, которые будут открыты 18 декабря 2017 года. В ночь на 11 декабря такие торги запустила Чикагская биржа опционов (CBOE).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *