Неизвестный биткоин-кошелек вошел в топ-3 за несколько месяцев

Неизвестный биткоин-кошелек стал третьим по величине держателем биткоина (BTC) в мире всего за три месяца, свидетельствуют данные платформы BitInfoCharts, пишет РБК Крипто.

Впервые биткоины были переведены на адрес кошелька 8 марта 2023 года, тогда было куплено 0,25 BTC. За май в кошельке накопилось 64,1 тыс. BTC, в июне — еще 54,2 тыс. BTC. Также были небольшие покупки в июле. Всего кошелек накопил 118 тыс. биткоинов общей стоимостью $3,08 млрд по текущему курсу BTC в $26 тыс., по данным Coingecko. На момент публикации убыток от его инвестиций составляет $91,4 млн.

По одной из версий пользователей X (ранее Twitter, соцсеть заблокирована в России), собранные в кошельке средства представляют собой средства одной из криптобирж. Один из пользователей предположил, что это может быть BlackRock — крупная покупка биткоинов на 3,4 тыс. произошла ровно за месяц до того, как компания анонсировала Bitcoin-ETF.

На данный момент крупнейшие биткоин-кошельки в мире принадлежат криптобиржам Binance и Bitfinex, по данным BitInfoCharts.

В августе аналитики Glassnode посчитали, что около 90% краткосрочных держателей биткоина оказались в убытке. Самый вероятный сценарий дальнейшего развития событий — продолжение продаж со стороны краткосрочных держателей биткоина, запасы которых на данный момент составляют в общей сложности 2,26 млн BTC, считают эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *