Oasis Origin внедрит GPT4 на свою платформу

Стартап Oasis Origin интегрирует GPT4 в свою платформу, чтобы создать метавселенную, сосуществующую с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщил китайский журналист Колин Ву.

В рамках интеграции пользователи смогут создавать аватары с ИИ, или же напрямую взаимодействовать с ними с помощью AI Alter-Self (AIAS). Эта функция изучает и имитирует разговоры и поведение пользователя, создавая его прообраз в виртуальном пространстве. При этом технология позволяет навсегда «закрепить» виртуальный образ человека в метавселенной, даже если он перестанет быть пользователем платформы.

Помимо этого, в Oasis Origin появятся аналоги традиционных социальных сетей, в которых можно общаться с другими пользователями метавселенной. Платформа предлагает и другие варианты социальных взаимодействий, среди которых карточные игры, танцы, игра в бильярд и занятие спортом.

В отличие от традиционных соцсетей, Oasis Origin предлагает пользователям различные сценарии деятельности в виртуальном пространстве. Участники платформы могут путешествовать, смотреть фильмы, общаться с другими пользователями и выбирать досуг по своему усмотрению. В виртуальных пространствах Oasis Origin пользователи могут выбирать сцены для создания комнат или присоединяться к другим комнатам.

Помимо этого, платформа предлагает персонализацию личности, что позволяет настраивать аватары участников в соответствии с желаемым внешним видом. В процессе создания аватара пользователи также смогут сохранить понравившееся изображение и преобразовать его в невзаимозаменяемый токен (NFT).

Ву подчеркивает, что, хотя метавселенная Oasis Origin сейчас находится в зачаточном состоянии, даже платформа Horizon Worlds от корпорации Meta* (признана экстремистской и запрещена в РФ) произвела гораздо меньшее впечатление и не смогла реализовать запланированный функционал.

Платформа основателя корпорации Марка Цукерберга неоднократно подвергалась критике: журналисты издания The Verge разгромили концепцию Horizon Worlds и усомнились в возможности реализовать запланированный функционал.

В компании также ожидают «существенные» убытки из-за разработки метавселенной в нынешнем году. Сотрудники ожидают, что затраты на создание виртуальной реальности возрастут еще сильнее по сравнению с расходами прошлого года, которые составляли около $5,8 млрд. На фоне таких колоссальных трат акционеры компании уже высказывали недовольство, а сотрудники компании начали писать гневные комментарии в адрес Цукерберга.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *