Объем сети BNB Chain увеличился на 65%

Объем сети BNB Chain на децентрализованных биржах за апрель и май заметно вырос. Это следует из данных, собранных The Block Research. В апреле объем свопов на BNB Chain составил $11,79 млрд. В мае эта цифра достигла $19,52 млрд. Мы видим рост на 65,3% или $7,7 млрд.

Аналитик-исследователь The Block Research Кевин Пэн считает, что такой эффект произошел благодаря обновлению биржи Pancakeswap до версии V3. За счет этого AMM перешел на модель концентрированной ликвидности, аналогичную Uniswap V3. Это дает гораздо больше гибкости поставщикам ликвидности. После обновления V3 игроки могут устанавливать ценовые диапазоны в соответствии с текущими ценам на рынке. 

Пэн обратил внимание, что за последнюю неделю Pancakeswap V3 достиг объема продаж в $900 млн. Это гораздо больше их ликвидности (около $230 млн).

Аналитик не исключает, что рост связан и с другими причинами — в частности, с проблемами ведущих централизованных бирж.

«Трудно говорить однозначно, есть ли более глобальный отход от CEX, самой крупной из которых является Binance. Но рост BNB Chain действительно совпадает с майским скачком, когда объемы торгов на DEX выросли до рекордного уровня»

В мае объем торгов на CEX снизился на 15,7%. Падение продолжается второй месяц подряд и связано с проблемами в индустрии.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *