Объем торговли биткоином просел до пятилетнего минимума

В августе 2023 года объем торгов биткоином (BTC) достиг самого низкого уровня почти за пять лет, так как инвесторы находятся в ожидании подходящих условий для возврата на рынок, сообщает РБК Крипто со ссылкой на CNBC.

Анализ спотовых и деривативных бирж показывает, что общий объем биткоинов, хранящихся на всех криптобиржах, сократился в начале августа текущего года до самого низкого уровня с 2018 года, говорится в публикации.

Объем торгов на всех криптобиржах на 26 августа составлял 129,3 тыс. биткоинов. 12 августа показатель падал до 112,3 тыс., что стало самым низким значением с 10 ноября 2018 года. Сейчас он ниже мартовского максимума в 3,5 млн биткоинов примерно на 94%, свидетельствуют данные CryptoQuant.

«Объемы торгов снижаются на медвежьих рынках по мере ухода розничных инвесторов. Это произошло в 2022 году на большинстве криптобирж. По мере дальнейшего продвижения к бычьему рынку объем торгов может продолжать расти», — отметил глава отдела исследований CryptoQuant Хулио Морено.

Цена биткоина за год выросла на 57% и на 29 августа составляет $26 тыс., по данным Coingesco.

В августе Pantera Capital спрогнозировала рост биткоина до $148 тыс. после халвинга в 2024 году. Решение суда по токену XRP и одобрение заявки компании BlackRock на спотовый биткоин-ETF, в дополнение к халвингу, обеспечат сильную основу для роста рынка биткоина, считают аналитики.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *