Обмен bitcoin Кракен отказался сотрудничать с властями штата Нью-Йорк

Биткоин-биржа Kraken отказалась сотрудничать с властями штата Нью-Йорк

Популярная американская биржа криптовалюты Кракен отказался от любого сотрудничества с штата Нью-Йорк. Как заявил генеральный директор Джесси Пауэлл, его компания не намерена отвечать на запрос Генеральный прокурор штата Эрик Шнейдерман, который ранее на этой неделе направила запросы в крупнейшие биржи с требованием раскрытия информации о своей деятельности.

Кракен был в числе 13 бирж, что Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман направил письма, приглашающие их к большей прозрачности и отчетности перед клиентами. В частности, были направлены письма с утра сижу, Близнецы, bitFlyer, биржами, Кракен, Bittrex, круг (Poloniex), Binance, в апартаментах tidex, ворота.ИО, itBit, и красиво.Про.

Несмотря на то, что большинство из перечисленных выше платформ, в штате Нью-Йорк из-за отсутствия пресловутого правила не работают, большинство из них накануне подтвердили свою готовность оказать содействие властям.

Обмен Кракен, однако, занял противоположную позицию, заявив о своем отказе сотрудничать с органами государственной власти.

«Кто-то должен, наконец, сказать, что все на самом деле думают о просьбе прокурора в Нью-Йорке. Покорная nezaposlenosti против таких злоупотреблений [его власти] посылает сигнал, что это нормально. Но это не нормально. Это оскорбление», — написал Пауэлл.

В своем твиттере он ссылается на валюты, который дал дополнительные комментарии по поводу сложившейся ситуации. Полный текст его заявления, Пауэлл также упомянул в своей записи:

«В связи с введением правил Кракен ухода из штата Нью-Йорк в 2015 году, уже сегодня принесло свои дивиденды. Когда я увидел требованиям 34 очка со сроком погашения две недели, я сразу же подумал: «наглость этих ребят, неуважение к наш бизнес, это наш час!» … Я также понял, что мы сделали правильный шаг, решив ад, чтобы уехать из Нью-Йорка три года назад. Как правило, мы всегда готовы помочь правительству понять наш бизнес, но это не делается таким образом. Если вы хотите с нами поговорить, устроить телефонный звонок, приехать, наконец, себя в Сан-Франциско, пригласить нас на ужин в свой офис. Мы можем рассказать вам, где, чтобы начать расследование. Но когда Нью-Йорк будет сказать «достаточно»? Мы уже прошли через это один раз, и вы дали нам свои правила. Почему бы вам не попробовать получить информацию от тех компаний, которые работают в вашем государстве? Кракен оставил Нью-Йорк, потому что государство проводит недружественную политику в отношении индустрии криптовалют, и мы получили список вопрос показывает, что Вы не просто недружественным kriptonyte, но и бизнеса в целом.»

Заявление главы чудище отреагировало на пресс-службу прокуратуры Нью-Йорка.

«Действуя надлежащим образом, организации, как правило, легко продемонстрировать своим инвесторам, что их деньги защищены. Это базовая информация, которая доверенной платформы всегда должны быть готовы предоставить», — сказал губернатор штата.

Как указано в письме, прокурор Эрик Шнейдерман, в срок до 1 мая, биржа должна ответить на вопросы:

— право собственности и управления;
— основные операции и комиссий;
— правила и процедуры для торговли;
— сбои в работе платформы и подвесок торговля;
системы внутреннего контроля;
— анти-отмывание денег, и т. д.

Также Платформа будет иметь, чтобы описать свои подходы к борьбе с манипулированием рынком, раскрывать свою политику в отношении коммерческих роботов, а также информацию о мерах защиты от кражи, мошенничества и других рисков.

Стоит отметить, что ряд бирж, в которых адрес письмо было отправлено, несмотря на то, что пока нет положения в штате Нью-Йорк не работают, уже выразили готовность предоставить такую информацию. Среди них были близнецы братья Винклвоссы, Bittrex, Poloniex, биржами и bitFlyer.

Напомним, в конце 2017 года бывший директор департамента финансовых услуг Нью-Йорка (опция будет доступна) и инструкции Бенджамин даже вошел в Совет директоров пульсация и сейчас занимается продвижением платежной платформы и сообщества маркер.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *