Около 50% инвесторов верят в превосходство Ethereum над биткоином

По данным исследования, 46,4% американских инвесторов считают, что ETH имеет наилучшие шансы среди альткоинов обогнать BTC по росту цены и рыночной капитализации во время следующего бычьего рынка.

При этом 21% заявили, что это сможет сделать Dogecoin (DOGE). Интересно, что этот показатель возрастает до 25% только для женщин, и только 16% мужчин считают, что у DOGE больше шансов затмить BTC. Лишь 16% опрошенных считают, что ни одна криптовалюта не сможет обогнать биткоин.

Опрос показал, что только 23% респондентов ожидают возвращения BTC к историческому максимуму в течение года, а 47% ждут этого в течение следующих 5 лет. Еще 14% опрошенных не смогли определить, когда BTC вернется к максимальному ценовому значению.

Однако большинство опрошенных (78%) уверены, что BTC в конечном итоге вернется к историческому максимуму, не назвав сроки. Только 9% считают, что он «никогда» не сравняется или не превысит своей максимальной цены в $69 044.

Аналитики Fidelity Digital Assets напомнили, что Слияние в сентябре 2022 года привело к сокращению чистого предложения на 700 000 ETH. Кроме того, наблюдается увеличение числа адресов Ethereum, по которым впервые были совершены транзакции, доказывают здоровое внедрение сети.

Ожидания, связанные с EIP-1153, также создают импульс для сети Ethereum, поскольку предложение может повысить эффективность смарт-контрактов, снизить затраты и расширить дизайн Ethereum Virtual Machine. Это изменение особенно важно для децентрализованных бирж (DEX), где доминирование Ethereum снизилось до 46% с 60% шестью месяцами ранее.

Еще одним потенциально оптимистичным фактором для сети Ethereum является ожидаемое обновление ведущей DEX — Uniswap. Предстоящая версия Uniswap v4 позволит создавать неограниченные типы пулов благодаря поддержке ETH и одноэлементному контракту, который выполняет внутренние транзакции перед расчетом окончательных балансов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *