OpenAI лишила доступа хакеров к ChatGPT

Разработчики компании OpenAI пресекли возможность использования своих продуктов киберпреступниками, связанными с правительствами различных стран.

Совместно с Microsoft Threat Intelligence они обнаружили и удалили пять принадлежащих злоумышленникам аккаунтов. В их числе:

  • связанные с правительством КНР хакеры Charcoal Typhoon и Salmon Typhoon;
  • Crimson Sandstorm (Иран);
  • Emerald Sleet (КНДР);
  • Forest Blizzard (РФ).

В ходе расследования установлено, что Charcoal Typhoon с помощью ИИ исследовали различные инструменты кибербезопасности, отладку кода и создание контента для фишинговых кампаний.

Salmon Typhoon переводили технические документы, изучали деятельность спецслужб и региональных субъектов угроз, а также выясняли способы сокрытия вредоносных процессов в системе.

Crimson Sandstorm посредством ChatGPT создавали фишинговые приложения и сайты.

Emerald Sleet, помимо написания вредоносного кода, разыскивали экспертов и организации, занимающихся вопросами обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Forest Blizzard запрашивали информацию о протоколах спутниковой связи и технологии радиолокационной визуализации.

В результате внутреннего расследования OpenAI выяснили, что версия чат-бота GPT-4 предлагает лишь ограниченные возможности для выполнения злонамеренных задач. Тем не менее разработчики намерены улучшать безопасность своих продуктов, изучая реальный опыт их использования в киберпреступной деятельности и вводя усиленный мониторинг пользовательского взаимодействия с платформой. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. Я не верила в магию и гадания до тех пор, пока не познакомилась с Марией. Моя семья переживала трудные времена из-за разногласий с моим мужем Борисом. Взгляды расходились, словно две параллельные линии, и наш брак страдал. Я испытывала отчаяние и беспокойство каждый день, пытаясь найти выход из этой ситуации, так ка близок уже был тот момент, когда муж должен был уйти из семьи.

    Однажды моя подруга посоветовала обратиться к знахарке Марии, которая якобы обладает удивительным даром читать гадание на воске. Сначала я была скептически настроена, но отчаяние подталкивало меня к попытке. Я связалась с Марией через указанный на её сайте Вайбер и описала ей нашу проблему.

    Мария проявила крайнее внимание к моей истории и предложила свою помощь гаданием на воске, Мария не только прочитала те знаки, которые явно указывали на причины наших конфликтов, но и дала мудрые рекомендации, как изменить ситуацию.

    Я следовала её советам, и результаты не заставили себя ждать. Моя семья начала снова находить общий язык, мои отношения с мужем стали гораздо теплее и ближе. Я испытываю огромную благодарность Марии за её помощь и поддержку в самый тяжелый для нас период. Её профессионализм и доброта заслуживают высших похвал.

    Всем, кто столкнулся с подобными проблемами, я настоятельно рекомендую обратиться к знахарке Марии. Её контактная информация доступна на сайте https://znaharkamariya.com.ua/ или можно позвонить Марии по вайберу +380976592407.
    Верьте в магию добра и возможность изменить свою жизнь к лучшему!

    Rating: 5.0/5. From 1 vote.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *