Основатель Aave продал все свои токены Lido Finance

Согласно данным Etherscan, 21 декабря Кулешов продал оставшиеся 715 000 токенов Lido DAO. Ранее он избавился от 2 млн токенов, выделенных в декабре 2020 года. Всего за этот год основатель Aave совершил восемь продаж LDO по средней цене $1,21.

Причины, по которым основатель Aave решил избавиться от токенов LDO, неизвестны. Lido Finance — крупнейшая после Beacon Chain платформа для стейкинга Ethereum с активами в размере $5,9 млрд, и Кулешов входил в число инвесторов ее посевного раунда.

В мае 2021 года компания привлекла $73 млн в раунде финансирования, который возглавили Paradigm и Coinbase Ventures. А в марте 2022 года — еще $70 млн под руководством Andreessen Horowitz. Последний раунд состоялся в сентябре — ведущим инвестором в нем стал Dragonfly Capital.

В ноябре токен Lido stETH отвязался от ETH, что вызвало опасения по поводу очередного кризиса ликвидности.

LDO в последнее время не демонстрирует хороших результатов. Но то же самое можно сказать и о большинстве токенов DeFi.

По данным CoinGecko, за последние 24 часа цена LDO упала на 4% и составляет $0,922 на момент написания статьи. На снижение определенно повлияла продажа токенов Кулешовым.

Тем не менее, у Lido Finance есть почти $6 млрд в стейкинге с доходностью 4,8%. Для сравнения, общая стоимость Ethereum в стейкинге составляет $19 млрд — соответственно, Lido занимает одну из доминирующих позиций в этом сегменте.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *