Основатель MakerDAO предложил провести аирдроп Spark Protocol

Основатель проекта MakerDAO Руне Кристенсен представил предложение по запуску токена управления для лендинговой платформы Spark Protocol.

Цель «префармингового аирдропа» заключается в «поощрении долгосрочного взаимодействия с платформой» путем распределения 2 млрд токенов SPK на протяжении более 10 лет.

Spark Protocol — рынок ликвидности на базе стейблкоина DAI и активов в обеспечении DeFi-платформы. Последняя представляет собой лендинговый интерфейс на базе MakerDAO, но работает независимо от него.

Функциональность решения базируется на третьей версии системы смарт-контрактов проекта Aave.

Протокол интегрирован с PSM MakerDAO. Это позволит мгновенно конвертировать DAI и sDAI в USDC в соотношении 1:1.

Ожидается, что со временем проект Spark трансформируется в одну из «субДАО» — децентрализованную автономную организацию в рамках MakerDAO с собственным токеном управления.

Новые активы будут распределяться среди заемщиков Spark, использующих различные монеты в качестве обеспечения. Вознаграждение обусловлено суммами займов и продолжительностью периодов удержания кредитных средств.

Запуск Spark Protocol состоялся в мае. 

В будущем предполагается включение продуктов фарминга с фиксированным сроком действия и нативного синтетического дериватива ликвидного стейкинга под названием EtherDAI.

Следующие шаги в дорожной карте на 2023 год подразумевают добавление устойчивых к манипуляциям оракулов, фиксированных ставок — Spark Fixed Rates, поддержки L2-решений и сайдчейнов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *