Основная сеть Filecoin будет запущена в середине следующего года

Разработчики протокола Filecoin опубликовали дорожную карту проекта, согласно которой запуск основной сети запланирован на середину 2019 года.

Также сообщается, что запуск демо-версии протокола go-filecoin состоится уже на этой неделе, а в четвертом квартале 2018 года репозиторий GitHub станет публичным, что позволит сторонним разработчикам поучаствовать в развитии проекта.

«Это станет важной частью вовлечения сообщества и мы поощряем участие разработчиков в создании Filecoin и разработке приложений для него», — отметили представители проекта.

Запуск тестовой сети запланирован на конец этого года или на начало следующего. Представители Filecoin подчеркнули, что сроки могут измениться, и назвали опубликованный график «оптимистичным».

Напомним, что проект Filecoin был запущен калифорнийской Protocol Labs в 2014 году с целью создания эффективного решения по хранению данных, в основе которого лежит протокол децентрализованной сети IPFS (InterPlanetary File System). В рамках первого в истории регулируемого ICO проект Filecoin собрал $257 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *