Основные криптособытия июля

В текущем месяце состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

Разработчики блокчейн-проекта Zilliqa сообщили, что на 5 июня 11:00 мск запланировано обновление версии 9.2 для основной сети. Главным улучшением обновления является упрошенное взаимодействие между виртуальной машиной Ethereum (EVM) и Scilla, что позволит гораздо легче создавать, тестировать и запускать взаимозаменяемые токены, использующие смарт-контракты стандарта ERC-20 и ZRC-2.

Обновление также содержит исправления ошибок, улучшения устойчивости на стороне сервера и повышение общей производительности сети. В момент обновления основной сети, который, как ожидается, займет приблизительно 8 часов, сеть Zilliqa не будет обрабатывать транзакции. По словам разработчиков, в рамках будущих обновлениях планируется продолжить работу по улучшению совместимости сети Zilliqa с виртуальной машиной Ethereum.

Представители проекта Flow объявили на форуме о предстоящем обновлении контракта делегирования. Начиная с 5 июля 18:00 мск минимальная сумма для стейкинга будет изменена на 50 FLOW. Если у пользователя в делегировании находятся токены меньше 50 FLOW, они будут выведены из стейкинга и возвращены ему.

По словам разработчиков, пользователи с небольшим количеством токенов в стейкинге занимают много вычислительных ресурсов сети, и данное обновление позволит решить эту проблему.

Проект Flow – это блокчейн первого уровня для выпуска NFT и игровых приложений. На данный момент крупнейшими проектами на блокчейне Flow являются NBA Top Shot, UFC Strike, NFL All Day. В 2020 году в ходе публичной распродажи, которая проходила на площадке CoinList, разработчики привлекли $19,5 млн.

Позднее, в 2022 году, компания привлекла инвестиции в размере $725 млн от своей родительской компании Dapper Ventures и группы крупных инвесторов, в том числе Andreessen Horowitz (a16z), Coatue и Digital Currency Group.

16 июля в Париже пройдет мероприятие DAOCON. DAO (децентрализованная автономная организация) — форма организации, в которой деятельность между участниками осуществляется без централизованного управления, но с использованием автоматических алгоритмов.

На мероприятии пройдет выставка проектов и организаций, связанных с DAO. Участники смогут познакомиться с единомышленниками из разных уголков мира и узнать о последних тенденциях и инновациях в DAO сообществе. В качестве спикеров выступят представители таких проектов как ConsenSys, Zerion, Lido, Polygon и другие.

Ежегодное европейское мероприятие Ethereum Community Conference пройдет с 17 по 20 июля в Париже. В течении четырех дней участники конференции смогут посетить семинары, обучающие курсы и послушать выступления более 280 спикеров из различных областей блокчейн-сообщества, таких как: Filecoin, 1inch, Polygon, Coinbase, Celo, Uniswap, Gitcoin, WalletConnect, Ethereum Foundation и других. В рамках конференции будет проходить мероприятие, где отобранные стартапы смогут представить свои проекты инвесторам.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *