Основные стратегии торговли альткоинами

Обычно знакомство инвесторов с миром криптовалют начинается с биткоина. Однако с опытом приходит и интерес к альтернативным монетам. Биткоин считается очень волатильным, однако его колебания не идут ни в какое сравнение со взлетами и падениями некоторых альткоинов. Есть несколько стратегий торговли альткоинами. Все они сильно отличаются от инвестирования в биткоин, при этом могут принести неплохую прибыль.

1. Покупайте альткоины во время ICO

Можно вкладывать деньги в альткоины во время первичного размещения. Это гарантирует самую низкую цену. Если вы решили заняться инвестированием в альткоины, лучше всего начать именно с ICO, учитывая их обилие на рынке.

В даль­ней­шем мо­не­ты могут зна­чи­тель­но по­до­ро­жать или об­ва­лить­ся до нуля. Сразу после за­вер­ше­ния ICO и на­ча­ла тор­гов на вто­рич­ном рынке сто­и­мость монет может под­ско­чить на 100−300%. Это самое под­хо­дя­щее время для их про­да­жи.

Если всплес­ка цен сразу после ICO не будет, ори­ен­ти­руй­тесь на рост на 50−100% и про­да­вай­те. Эта стра­те­гия хо­ро­шо ра­бо­та­ет, если сле­дить за риском и вкла­ды­вать день­ги сразу в несколь­ко ICO. Пом­ни­те: не стоит класть все яйца (день­ги) в одну кор­зи­ну (ICO).

2. Дождитесь временного падения цены

Можно до­ждать­ся, пока токен вый­дет на рынок, и из­бе­жать мании ICO. По­ку­пай­те, когда слу­чит­ся пер­вая про­сад­ка. В неко­то­рых слу­ча­ях такая стра­те­гия поз­во­ля­ет при­об­ре­сти альт­ко­и­ны де­шев­ле, чем во время пер­вич­но­го раз­ме­ще­ния.

При­чи­на сни­же­ния со­сто­ит в том, что после вы­хо­да мо­не­ты на биржу ее на­чи­на­ют ак­тив­но про­да­вать ран­ние ин­ве­сто­ры и люди, по­лу­чив­шие то­ке­ны в ка­че­стве опла­ты за под­го­тов­ку и про­дви­же­ние ICO.

Имей­те в виду, что по­доб­ная прак­ти­ка может ис­ка­жать ры­ноч­ную ка­пи­та­ли­за­цию ком­па­нии.

3. Используйте технический анализ

Вло­же­ние денег на более дли­тель­ный срок тоже может ока­зать­ся при­быль­ным. В этом слу­чае вы спо­кой­но на­блю­да­е­те за пер­вы­ми взле­та­ми и па­де­ни­я­ми и ана­ли­зи­ру­е­те гра­фи­ки и ин­ди­ка­то­ры на пред­мет под­хо­дя­щих воз­мож­но­стей для по­куп­ки или пер­вых при­зна­ков опас­но­сти.

Это более слож­ная и ин­тен­сив­ная стра­те­гия, но и менее рис­ко­ван­ная. Сле­ди­те за фи­гу­ра­ми тех­ни­че­ско­го ана­ли­за, объ­е­мом (от­ме­чая, рас­тет он или па­да­ет). Срав­ни­вай­те ры­ноч­ную ка­пи­та­ли­за­цию мо­не­ты с по­хо­жи­ми альт­ко­и­на­ми, чтобы по­нять, пе­ре­оце­не­на она или недо­оце­не­на.

Эта стра­те­гия вы­гля­дит го­раз­до более зре­лой, по­сколь­ку вы оце­ни­ва­е­те усло­вия и фак­то­ры, вли­я­ю­щие на сто­и­мость крип­то­ак­ти­ва и опре­де­ля­е­те его на­прав­ле­ние. Кроме того, она нераз­рыв­но свя­за­на с по­сло­ви­цей: «По­ку­пай на слу­хах, про­да­вай на но­во­стях».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *