Осталось 29 дней до халвинга Litecoin

Монета сети Litecoin (LTC) в пятницу преодолела ключевой психологический уровень в $100. Это случилось впервые с середины апреля. При этом сам блокчейн показывает всплеск сетевой активности и упоминаний в соцсетях.

Причиной ажиотажа стал грядущий халвинг Litecoin, который состоится через 29 дней. В долгосрочной перспективе это считается катализатором роста для курса LTC.

После халвинга текущая награда за блок (12,5 LTC) упадет вдвое. Блокчейн ранее уже проходил два этапа халвинга, и оба события привели к росту его цены.

По данным Litecoin, за последнюю неделю сеть успешно обработала миллион транзакций. При этом увеличилось его социальное доминирование (показатель востребованности альткоина среди участников крипторынка) и количество упоминаний в социальных сетях.

Майнеры готовятся к предстоящему события и активно накапливают лайткоин. В период с 31 мая по 7 июня они увеличили свои резервы на 160 000 монет. Майнеры Litecoin сейчас владеют около 2,5% всех монет в обороте.

Не спят и киты (крупные владельцы монет LTC). Согласно данным аналитики, они воспользовались недавней коррекцией крипторынка, чтобы купить большее количество монета. В период с 22 мая по 7 июня число сделок LTC с китами увеличилось на 23% с 893 до 1100 сделок.

Тем временем халвинг BTC тоже постепенно приближается. У нас есть детальный материал о том, как это повлияет на главную криптовалюту.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *