Pantera Capital готова отдать $250 млн на покупку SOL у FTX

Управляющая цифровыми активами Pantera Capital к концу февраля планировала привлечь до $250 млн на выкуп Solana (SOL) у FTX. Об этом пишет Bloomberg.

Журналисты изучили материалы для потенциальных инвесторов.

Минимальный порог для инвестиций в структуру установили на уровне $25 млн.

Годовая комиссия за управление составила 0,75%. Pantera Capital откажется от этого условия в случае отсутствия достижения показателем прибыльности уровня в 10%.

Согласно презентации, FTX удерживает порядка 41,1 млн SOL — 10% предложения Solana — стоимостью $6,1 млрд.

Pantera Capital стремится приобрести Solana по цене $59,95. Это предполагает 59,6% дисконт к текущей цене в $148,34, согласно CoinGecko.

Предложение подразумевает период блокировки актива сроком до четырех лет.

Новость усилила подъем котировок Solana. В течение последующего часа рост достиг 2,5%. Суточные темпы увеличились до 4,6%. За последние 30 дней монета подорожала на 54,5%.

Реализация сделки предоставит менеджменту проходящей через реорганизацию биржи дополнительную ликвидность для выплат кредиторам.

22 февраля суд по делам о банкротстве штата Делавэр (США) одобрил продажу принадлежащей FTX 7,84% доли в ИИ-компании Anthropic за $1 млрд.

5 марта ликвидируемая лендинговая платформа BlockFi достигла принципиального соглашения об урегулировании претензий к FTX и Alameda на $874,5 млн.

В декабре 2023 года биржа представила измененный план реорганизации. В соответствии с документом, активы будут оцениваться по курсу на момент подачи заявления о банкротстве — 11 ноября 2022 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *