Павел Дуров: TON Wallet будет добавлен в Telegram

С ноября 2023 года некоторые пользователи Telegram получат доступ к кошельку TON Wallet. Об этом заявил основатель проекта Павел Дуров.

Исключение — США и «некоторые другие страны». TON Wallet уже есть во вкладке опций при подключении мини-приложения кошелька через команду @wallet, отметил Дуров.

«Этот шаг позволит разработчикам внедрить сотни новых функций — подобных тем, что были впервые реализованы посредством Fragment. TON Wallet, стороннее мини-приложение внутри Telegram, откроет совершенно новое измерение Web 3.0 для сотен миллионов пользователей», — подчеркнул он.

Речь идет об аукционе никнеймов и ID в Telegram, который проходил в октябре 2022 года. Для этого к приложению подключили платформу на базе блокчейна TON под названием Fragments. 

Позднее Дуров заявил, что намерен добавить в мессенджер также кошелек и биржу. Интеграция TON Wallet — это часть данной стратегии, отметил он.

Ранее в Telegram появилась поддержка еще одного кошелька — TON Space. Как и TON Wallet, он доступен в виде отдельного бота. 

В феврале 2023 года команда проекта представила дорожную карту. Среди прочего, в ней упоминает кроссчейн-протокол TON Connect. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *