Paxos готова к конструктивному диалогу с SEC

Инфраструктурная компания и эмитент стейблкоинов Paxos ожидает продолжения конструктивных дискуссий c SEC и при необходимости готова отстаивать позицию в суде. Об этом заявил ее CEO Чарльз Каскарилла.

10 февраля NYDFS инициировал расследование в отношении компании. Позднее регулятор приказал Paxos прекратить выпуск BUSD.

О готовности подать на последнюю в суд также заявила SEC. В уведомлении Комиссии утверждалось, что цифровой актив является ценной бумагой, с чем в компании «категорически не согласились».

Каскарилла пояснил, что решение о прекращении сотрудничества с Binance принято отдельно от директив регуляторов.

«Рынок эволюционировал. Отношения с Binance больше не соответствуют нашим текущим стратегическим приоритетам», — заявил он.

Топ-менеджер напомнил, что Paxos продолжит поддерживать операции по выкупу и конвертации как минимум до февраля 2024 года. 21 февраля фирма приостановила выпуск новых монет.

Ранее Paxos опровергла слухи о возможном отзыве заявки на получение полной лицензии общенационального трастового банка от OCC.

В феврале Bloomberg сообщил о «паузе» PayPal в работе над стейблкоином. Партнером в этой инициативе платежной компании выступала Paxos.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *