Плагин MetaMask удален из Интернет-магазина Google Chrome

Популярный плагин Google Chrome MetaMask внезапно исчез из интернет-магазина браузера, сообщает портал NewsBTC. На данный момент у команды MetaMask нет никаких зацепок, относительно того, почему это произошло. Новость об этом появилась в официальном твиттер-аккаунте MetaMask.

Согласно более позднему твиту команды, тех, у кого уже установлено программное обеспечение в браузере Chrome, проблема не коснется. Тем не менее, новые пользователи не смогут получить доступ к установщику плагина MetaMask через Google Chrome.

Команда сообщила, что уже работает над устранением проблемы и призвала использовать другие браузеры, где плагин остался доступным. К ним относятся Brave, Opera и Firefox.

MetaMask работает как своего рода мост между веб-браузерами, которые мы используем сегодня, и децентрализованной всемирной паутиной будущего. Плагин позволяет пользователям использовать Ethereum dApps из своих браузеров без необходимости запускать полный узел. На данный момент такое программное обеспечение имеет жизненно важное значение для Ethereum в достижении широкого распространения.

В Twitter уже появилось мнение относительно того, почему данная ситуация имела место быть. Так, удаление расширения могло стать случайностью, поскольку в описании MetaMask и в описаниях майнинговых расширений, ранее запрещенных Google, используются одни и те же слова.

На фоне этих событий один из пользователей призвал бойкотировать браузер Google Chrome, а вместо него использовать браузер Brave, нацеленный на приватность.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *