Платежное решение Ink Pay добавлено в Coinbase Wallet

Децентрализованная платформа для p2p-платежей Ink Protocol объявила, что в Coinbase Wallet теперь доступны платежи с помощью приложения Ink Pay, сообщает CoinDesk.

Главным преимуществом приложения Ink Pay называется возможность увидеть репутацию продавца до совершения платежа. Также клиенты смогут оставлять собственные отзывы о мерчантах. Платежи доступны в том числе и на сторонних площадках с помощью токенов XNK  или ETH.

В настоящее время токен XNK является основным платежным методом на собственной торговой площадке Listia. По словам сооснователя Ink Protocol Джи-Хван Чуанга, с помощью токенов XNK можно купить более 3 млн товаров.

«Ink Pay предоставляет возможность безопасной покупки или продажи на любой торговой площадке, при этом получая публичную репутацию за каждую транзакцию. Мы присоединяемся к Coinbase для того, чтобы сделать криптовалюты более используемыми», — заявил он.

Представители Coinbase отмечают, что платежное решение будет доступно не для всех юрисдикций.

О запуске Coinbase Wallet, «самого простого и безопасного» кошелька и браузера, который приходит на смену децентрализованному мобильному браузеру Toshi, компания Coinbase сообщила на прошлой неделе.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *