Платформа friend.tech обновится до следующей версии в 2024 году

Разработчики платформы социального финансирования (SocialFi) friend.tech сделали анонс новой версии. Они собираются представить friend.tech v2 весной 2024 года.

Команда проекта не предоставила никакой дополнительной информации касаемо обновления. Напомним, социальный протокол friend.tech дает возможность покупать и продавать «ключи» аккаунтов в социальной сети X (ранее Twitter), доходность которых зависит от портфеля трейдера.

Проект friend.tech запустили в августе 2023 года в сети Base. Впоследствии суточный объем комиссий на платформе превысил $1,42 млн, а показатель заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) достиг $17,6 млн.

Проект столкнулся с критикой на фоне скачка популярности. Некоторые эксперты прогнозировали крах платформы в ближайшие недели после запуска, но этого не произошло.

Между тем, с момента пика в середине сентября на платформе наблюдается спад активности. По данным аналитического сервиса Dune Analytics, 17 декабря 2023 года пользователи совершили 2351 транзакцию по сравнению с 530 000 переводами 13 сентября 2023 года. Таким образом, количество транзакций упало примерно на 99%.

Совокупный приток средств на платформу также снизился с $20 млн в середине сентября до $320 000 18 декабря. Число новых пользователей упало с более чем 40 000 в день до 60.

В начале октября стало известно о взломе аккаунтов friend.tech. У одного из пользователей злоумышленники похитили 22 ETH. В связи с эксплойтом разработчики добавили поддержку электронной почты для входа в аккаунт.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *