Платформу NFPrompt взломали

15 марта поддерживаемая Binance платформа NFPrompt сообщила о хакерской атаке, которая привела к потере части средств пользователей и казначейства.

По словам представителей проекта, произошел «критический инцидент безопасности», позволивший группе злоумышленников скомпрометировать некоторые кошельки и получить контроль над активами.

Преступникам также удалось взломать кошельки администраторов смарт-контрактов. 

Вскоре после обнаружения инцидента разработчики перевели все разрешения для смарт-контрактов платформы на новые адреса, чтобы «перекрыть вектор атаки». 

В NFPrompt посоветовали пользователям не принимать NFP из ненадежных источников и торговать активами только на авторитетных централизованных биржах. 

«Мы стремимся защищать интересы владельцев и сторонников NFP. Связанные с хакерами токены будут помечены и конфискованы», — заявила команда проекта.«Мы стремимся защищать интересы владельцев и сторонников NFP. Связанные с хакерами токены будут помечены и конфискованы», — заявила команда проекта.

Сумма ущерба пока не раскрывается, но к делу уже подключилось Федеральное бюро расследований США. 

NFPrompt («невзаимозаменяемые промпты») запустили в 2023 году как платформу искусственного интеллекта для создания изображений и торговли ими в виде NFT. 

Недавно отделившаяся в самостоятельный бизнес венчурная фирма Binance Labs выбрала NFPrompt в качестве одного из 12 проектов шестого этапа своей инкубационной программы в сентябре 2023 года.

Согласно CoinGecko, после атаки нативной токен проекта NFP обвалился на 15% — c $0,95 до $0,8. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *