Пол Тюдор Джонс собирается всю жизнь инвестировать в BTC

Известный инвестор Пол Тюдор Джонс дал интервью CNBC. Он заявил, что всегда будет инвестировать в биткоин, ведь это уникальный актив. Он имеет фиксированный запас в 21 млн монет:

«Я с самого начала говорил, что буду выделять небольшую сумму для инвестиций в биткоин. Это единственное, в чем люди не могут регулировать предложение. Так что я верен BTC. И всегда буду придерживаться своей стратегии. Это всего лишь небольшая диверсификация моего портфеля»

68-летний миллиардер начал покупать биткоин в 2017 году, когда курс был около $10 000. Потом он продал свои монеты по $20 000, удвоив капитал. 

Следующая покупка была сделана Джонсом весной 2020 года, в самом начале пандемии COVID-19. Он начал вкладывать в BTC, чтобы подстраховаться от инфляции. Легендарный инвестор прогнозировал, что вскоре начнется рост ИПЦ, потому что власти начали массово печатать фиат. Как видим, предсказания Тюдора сбылись.

Сейчас Джонс прогнозирует, что ФРС больше не будет повышать процентные ставки. Он сравнил политику центробанка с химиотерапией. То есть, на короткое время высокие ставки помогают, но это не может длиться долго. Поэтому регулятор вернется к сбалансированным ставкам. А значит, рынки и бизнес получат более стабильные перспективы. Страхи инвесторов снизятся, и мы можем увидеть положительную динамику акций к концу года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *