Пользователь отдал $113 000 за одну транзакцию с ERC-404

Пользователь купил недавно запущенный токен стоимостью в $26 тыс., но в итоге потерял $113 тыс. на комиссии. Кроме того, приобретенная им монета за 35 минут успела просесть до нуля. 

По данным Etherscan, 13 февраля трейдер перевел 10 Ethereum (ETH), или $26 тыс., на адрес смарт-контракта. Последний быстро конвертировал токены в Wrapped ETH (WETH) и обменял их на 30 монет No Handle (NO) — нового актива стандарта ERC-404. Впоследствии трейдер перевел их на другой кошелек. 

Согласно трекеру DeBank, общая комиссия за транзакцию составила 42,8 ETH. По текущему курсу, это количество токенов оценивается в $113 211.

На этом невезение трейдера не закончилось. Токен NO дебютировал на отметке в $6,80 и стремительно взлетел до $70 тыс. Однако так же быстро цена актива и провалилась практически до нуля всего за 35 минут, по данным Dex Screener. 

Примечательно, что пострадавший — тот самый трейдер, которому на прошлой неделе удалось за два дня заработать более $1,2 млн на токенах Pandora. 

ERC-404 — экспериментальный стандарт токенов, сочетающий в себе характеристики ERC-20 и ERC-721. Он позволяет создавать фракционные невзаимозаменяемые токены (NFT), благодаря чему сразу несколько кошельков могут владеть частью одного NFT. 

Особое внимание новый стандарт привлек к себе в начале февраля, когда появился проект Pandora. Менее чем за неделю объем торгов ERC-404 пробил $200 млн, а к настоящему моменту превысил отметку в $600 млн. 

9 февраля стоимость газа в сети Ethereum достигла среднего уровня в 70 Gwei (около $60 за обычную транзакцию). На максимуме показатель составлял 377 Gwei — рекордный показатель с мая 2023 года. Главной причиной для такого стал высокий спрос на ERC-404. 

Ранее разработчики представили альтернативный экспериментальный стандарт DN-404, который призван исправить ошибки предшественника.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *