Пользователь заработал $13 млн на NFT

Брокер Fountain провел одну из самых крупных сделок с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Трейдер продал десять предметов из NFT-коллекции Autoglyphs и заработал на этом $13 млн. 

В феврале 2021 года пользователь под ником OldSchoolCollection купил 10 NFT из коллекции Autoglyphs на известном маркетплейсе OpenSea. За такое количество токенов трейдер отдал порядка $1,4 млн. 

19 февраля стало для OldSchoolCollection знаменательным днем. Через брокерскую платформу Fountain он продал те же 10 NFT за 5 000 ETH, что по нынешнему курсу составляет порядка $14,5 млн. 

Autoglyphs (GLYPH) — это один из первых NFT генеративного искусства, созданный компанией Larva Labs, известной за разработку CryptoPunks. Суть Autoglyphs заключается в том, что каждый токен генерируется кодом в сети Ethereum. 

Larva Labs запустила коллекцию из 512 Autoglyphs в 2019 году в рамках благотворительного проекта. Первоначальная цена генерации токена составляла 0,2 ETH. Вырученные средства шли в экологический фонд. 

Главная особенность коллекции — все Autoglyphs являются ончейн токенами. Все данные, которые необходимы для их отображения, хранятся в блокчейне Ethereum.

По данным The Block, в начале февраля объем торгов NFT в сети Ethereum пробил максимум с марта прошлого года. По итогам недели с 4 по 11 февраля показатель составил $147 млн. За прошедшие семь дней показатель превысил $128 млн.

Согласно CryptoSlam, самым популярным токеном в блокчейне второй криптовалюты остается Pandora (PANDORA). Это проект нового стандарта токенов — ERC-404, запущенный в начале месяца и сразу привлекший к себе огромное внимание. 

Кроме того, в последние дни наблюдается ажиотаж вокруг популярной коллекции Pudgy Penguins (PPG). За прошедшие сутки объем торгов токенами подскочил на 115%. Такой позитивной динамике поспособствовало решение проекта Dymension. На раздачу токенов DYM смогли претендовать и держатели Pudgy Penguin.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *