Пользователи IOTA смогут совершать платежи, используя лишь e-mail-адрес

Недавно известный блокчейн-стартап IOTA запустил новый сервис API Delion, позволяющий клиентам отправлять и получать платежи в криптовалюте MIOTA по электронной почте.

В прошедшие выходные разработчики IOTA объявили о старте новой услуги, которая позволяет пользователям проводить транзакции, использую свою электронную почту. Сторонние разработчики также могут интегрировать эту службу в свои собственные приложения и платформы для возможности легко совершать мгновенную оплату через Email-транзакции.

Для этого разработчикам необходимо воспользоваться Delion API, который представляет собой своего рода мост, позволяющий стартапам выстраивать бизнес-модели на основе фирменной технологии IOTA Tangle. Таким образом, новая платформа Delion API обеспечивает прямое взаимодействие с Tangle, позволяя создавать собственные проекты без необходимости вникать в работу самой технологии Tangle. Это в свою очередь значительно упрощает процесс интеграции и сокращает временные затраты для сторонних разработчиков.

Кроме того, новый сервис Delion API позволяет сократить время ожидания на выполнение транзакций. Это связано с тем, что разработчики могут открывать несколько параллельных очередей, позволяющих отправлять асинхронные транзакции в Tangle. В результате Delion API представляет собой удобный Tangle-сервис.

Стоит отметить, что технология IOTA Tangle позволяет увеличить скорость транзакций по мере возрастания объема денежных переводов и роста количества пользователей. Также Tangle полностью устраняет необходимость выплачивать вознаграждение майнерам, что в свою очередь делает возможным исключение транзакционных сборов.

Посмотрим, сможет ли в ближайшем будущем запуск новой услуги положительно отразиться на стоимости цифровой валюты MIOTA. Ведь в сентябре токен IOTA стал наихудшей криптовалютой из топ-25, потеряв за месяц более 23% своей стоимости. При этом никакого негативного новостного фона в отношении блокчейн-стартапа не наблюдалось. Монета MIOTA стала жертвой общей распродажи на продолжающемся медвежьем рынке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *