При каком курсе начнётся настоящая истерия вокруг Биткоина?

Парабола на графике Биткоина повергла всех криптоинвесторов в шок и трепет — главная криптовалюта смогла преодолеть сразу несколько важных уровней сопротивления за считанные дни. В воздухе витает страх пропустить потенциальную прибыль (FOMO) с длинных позиций.

Истерия вокруг пампа Биткоина ещё и близко не подошла к своему апогею — большинство людей в мире по-прежнему не интересуется рынком криптовалют так сильно, как это было в 2017 году. Впрочем, вскоре ситуация может кардинально измениться. Для этого Биткоину всего лишь нужно преодолеть сопротивление в зоне 10 тысяч долларов. Об этом сообщают в Fundstrat.

Цель — мировая известность

В начале апреля Биткоин внезапно вырос на 1000 долларов всего за несколько часов. Большинство скептиков посчитало такое движение краткосрочным откатом вверх, а противники криптовалюты в один голос заговорили о формировании ещё одного дна. К счастью, худший сценарий развития событий так и не воплотился в жизнь.

Теперь те, кто рассчитывал на падение, вынуждены покупать Биткоин дороже 8000 долларов в страхе перед потерей потенциальной прибыли. Эти настроения пока не достигли инвесторов-любителей вне крипторынка, ведь о Биткоине всё ещё мало говорят на телевидении. Однако главный аналитик Fundstrat Том Ли заявляет, что ситуация резко поменяется после прорыва уровня 10 тысяч долларов.

Читайте также: Буллрану быть: Bakkt анонсировала запуск Биткоин-фьючерсов. Тестирование начнётся в июле.

Если памп действительно случится, даже те, кто пророчил смерть Биткоину, захотят прикупить себе немного монет. Так, на всякий случай. Напомним, когда криптовалюта в последний раз прорвалась выше 10 тысяч долларов, её цена удвоилась всего за месяц.

Thomas Lee@fundstrat

At what price will see FOMO from those who gloated about 90% crash in $BTC?

Military term, SWAG (scientific wild-assed guess).

My SWAG is $10,000 is price that causes FOMO from those who saw #bitcoin as dead forever.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *