Prime Trust присоединяется к рынку криптовалютных кастодиальных услуг

Американская финансовая компания Prime Trust, связанная с несколькими привязанными к доллару США цифровыми валютами, объявила о создании кастодиального сервиса для криптовалютных инвесторов. Об этом сообщает издание Coindesk.

Стало известно, что еще в середине июля клиентам стал доступен сервис хранения биткоина, а уже на следующей неделе будет добавлена поддержка Ethereum и токенов стандарта ERC-20.

В криптографических хранилищах ключ доступа к кошельку хранится либо на не подключенном к сети защищенном устройстве, либо на бумаге в сейфе.

В последнее время появилась информация, что сразу несколько мастодонтов финансового рынка, включая Goldman Sachs, Northern Trust и Intercontinental Exchange, планируют предоставлять кастодиальные услуги для криптовалют. Впрочем, по мнению главы Prime Trust Скотта Пурселла, они смогли опередить вышеназванные организации.

«Это компании из Fortune 100, которые стоят триллионы долларов, и они просто не могут двигаться с такой же скоростью», — подчеркивает Пурселл.

Также Скотт Пурселл отмечает, что Prime Trust станет первой компанией, предложившей хранилище для токенов ERC-20.

Ранее Prime Trust сотрудничала с IBM и Stronghold при выпуске привязанного к американскому доллару стейблкоина USD Anchor на блокчейне Stellar.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *