Про заработок на трейдинге от бывалого трейдера

Поделюсь своим опытом получать заработок на трейдинге и вообще, что он из себя представляет.

Про заработок на трейдинге от бывалого трейдера
Про заработок на трейдинге от бывалого трейдера

Бывалым трейдерам это введение наверное покажется скучным и не интересным, а вот новичков, я думаю, заинтересует. Так как это именно тот вид заработка, который способен принести очень большие деньги, но только при соответствующих навыках.

Про трейдинг я знаю не понаслышке, так как сам увлекаюсь этим не первый год и уже достаточно давно торгую, причем успешно, но всё равно продолжаю совершенствоваться этому мастерству, проходя обучения у разных специалистов. Новичкам полезно будет ознакомится с моим блогом https://fxprosto.com/. Здесь можно узнать много секретов по трейдингу, которые навряд ли найдете бесплатно в других местах.

Что такое ТРЕЙДИНГ?

Слово ТРЕЙДИНГ, от английского TRADING – означает торги или торговля. Осуществляется она на валютном, товарном или фондовых рынках посредством интернета. Наверняка Вы много слышали о FOREX или о других фондовых или валютных рынках, так вот это и есть трейдинг.

Происходит это следующим образом: на экран Вашего монитора, через специальную программу для торговли, выводится график цены, которая ходит то вверх то вниз (то в лонг то в шорт). Ваша задача, как трейдера, определить, в каком направлении цена начнёт двигаться, и совершить удачную сделку. Итак, давайте более подробно рассмотрим, что это вообще такое ТРЕЙДИНГ.

Пример заработка в обеннике на курсе валют

Допустим, возьмём курс рубль – доллар. Представьте, Вы пошли в пункт обмена валют и купили там 10 долларов, по курсу 30 рублей за доллар, т.е. потратили 300 рублей. На следующий день, по каким-то причинам, курс подпрыгнул до 40 рублей за доллар. Вы идёте в тот же обменник, но только теперь наоборот, продаёте доллары и покупаете рубли.

Считайте сами: на покупку 10 долларов у Вас ушло 300 рублей, а при продаже тех же 10 долларов в Ваш карман упало 400 рублей, так как курс поднялся.

А как на валютном рынке?

Тоже самое происходит и на Валютных рынках. Вы видите на экране реальный график цены доллара, какая она в данный момент, затем анализируете, что будет с ней происходить, упадёт она или вырастет, если считаете, что будет рост, то совершаете сделку на покупку (лонг), если считаете что цена упадёт, продаёте (шорт).

И если Вы не ошиблись с направлением, то просто сидите и ждёте, пока цена вырастет, а затем закрываете сделку. Разница между курсом покупки и курсом продажи как раз и идёт в Ваш карман.

Казалось бы всё просто, но на практике всё даётся достаточно сложно, потому как самое главное здесь, это определить, в каком направлении пойдёт цена.

Как я начинал

Существуют разные способы определения движения цены. Вам, как новичку, будет достаточно сложно понять всё это на первых порах, но если не опускать руки и идти к своей цели, то несомненно Вы добьётесь успеха. Хотя шишек будет набито немало. Лично я слил свой первый депозит достаточно быстро, и надо сказать руки после этого опустились. Стало как то непонятно и обидно внутри, с одной стороны, ты понимаешь, что заработать трейдингом реально, а с другой стороны сливаешь деньги.

Затем я перестал торговать примерно на пол года и занимался чисто основной работой, но мысли о трейдинге посещали меня постоянно. В какой-то момент я понял, что надо идти дальше, пополнил счёт и продолжил торговать. После этого начали появляться первые положительные результаты.

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТРЕЙДИНГОМ БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ!!!!

Учиться, учиться и учиться

Сразу хочу огорчить тех, кто думает, что трейдинг является способом мгновенного обогащения, это не так, а в корне наоборот. Этот вид заработка для тех, кто обладает стойким терпением, выдержкой и готов учиться, учиться и учиться. Его смело можно назвать бизнесом, так как подобно ему, вначале Вашего пути как трейдера, Вы непременно будете вкладывать деньги в своё обучение, а только потом, спустя какое-то время, получите отдачу. Без этого никак.

Важно!!! Не надо торговать «на авось»!

Даже если Вам вдруг случайно повезёт, то в итоге, это несомненно приведёт только к убыткам! Откровенно говоря, я не знаю ни одного человека из своего окружения или скайп-чата трейдеров, который не слил бы свой первый депозит. Поверьте, вначале своего пути как трейдера, это естественно.

Мне ещё повезло: во-первых депозит был небольшой, а во-вторых, я достаточно быстро нашёл человека, который научил меня действительно качественной и правильной торговле. Многие ищут годами. К примеру, мой «Сен-Сей», крутился возле нуля около 5 лет. И только после этого началась реально результативная торговля.

Теперь Вы имеете представление о том, что такое ТРЕЙДИНГ в целом.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *