Проект Starknet меняет график разблокировки активов

Студия StarkWare изменила график разблокировки токенов STRK для ранних участников и инвесторов. Таким образом в апреле 2024 года на рынок попадет 64 млн STRK вместо 1,3 млрд STRK. 

«Прислушавшись к отзывам друзей и коллег по экосистеме, мы изменили график разблокировки, чтобы сделать его более постепенным», — говорится в заявлении команды проекта.

Ранее предполагалось, что 15 апреля 2024 года будут разблокированы 1,3 млрд STRK — 13,1% от всего предложения. Решение раскритиковали из опасений, что курс актива упадет. 

CEO StarkWare Эли Бен-Сассон признал, что такой подход нетипичен в сфере. Вместе с тем он попытался успокоить сообщество, отметив, что задерживать разблокировку было бы неправильно по отношению к команде проекта. 

Согласно новому графику, ежемесячно, начиная с 15 апреля, на рынок будут выводить 64 млн STRK — 0,64% от общего предложения. С марта 2025 года долю увеличат до 127 млн STRK — 1,27% от всего объема. 

Предполагается, что к концу 2024 года под анлок попадет 580 млн STRK. Это почти вчетверо меньше в сравнении с предыдущим графиком. 

На фоне новости курс STRK подскочил на более чем 6% за сутки, с 22 по 23 февраля 2024 года. На момент написания актив торгуется чуть выше $2:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *