Protos: Binance ведет незаконную деятельность в Ирландии и на Мальте

По данным портала Protos, власти ЕС заинтересовались деятельностью Binance в Ирландии. Тут полагают, что биржа использует сеть подставных организаций для «размывания» финансовых потоков в пределах блока, чтобы не привлекать внимание регуляторов и налоговой службы. 

Поводом для беспокойства послужила деятельность местного подразделения. Зарегистрированная на локальном рынке компания Binance Holdings не ведет операционную деятельность, а служит скорее ширмой для подставных организаций. 

Другая организация, Binance (Services) Holdings, имеет тесные связи с бизнесом компании на Мальте. Помимо виртуального офиса, у этих двух фирм нет ни объектов, ни необходимого штата сотрудников, а проходящие через них финансовые потоки объясняются консультационными услугами. 

Власти считают, что биржа завышает количество работников за счет привлеченных специалистов на удаленной основе, отметили в Protos. При этом у фирмы нет лицензии ни на Мальте, ни в Ирландии. 

Отметим, что Protos не привели доказательства своего заявления, сославшись на источник среди представителей властей ЕС. В Binance ситуацию пока никак не прокомментировали. Напомним, что регуляторы некоторых стран-участниц ЕС объединились с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США для расследования деятельности организации. При этом, по неподтвержденной информации, топ-менеджмент биржи в Европе стремительно покидает компанию.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *