Пульсации: регуляторы Великобритании должны прекратить «Дикий Запад» на фондовом рынке

Ripple: Регуляторам Британии нужно положить конец «Дикому Западу» на крипторынке

Третий по величине разработчика криптовалюты пульсации призвал Британские регуляторы последовать примеру Японии и вводить новые правила, чтобы навести порядок на рынке криптовалют. Об этом пишет Телеграф.

Райан загоне, начальник отдела по связям с регулирующими органами пульсации, заявил, что Великобритания должна найти баланс между «сдерживания рисков и развития инноваций». Он указал на 3 «китах», что законодатели должны учитывать при принятии нормативно-правовых актов: защита инвесторов, борьбы с отмыванием денег и финансовой стабильности.

«Мы находимся на той стадии, когда нам нужно добиться большей ясности и правил. Нам нужно больше определенности. Пора пересмотреть выжидательную подход регулирующих органов», — сказал он, сравнивая правил регулирования криптовалют в Интернет в первые годы своего существования.

Загон утверждает, что Япония является лидером в этой области, и что ее пример может быть использован другими странами, в частности в Соединенном Королевстве.

В прошлом месяце министр финансов Великобритании Филип Хаммонд объявил о создании новой рабочей группы, которая будет «управлять рисками, связанными с крипто-активы», и для защиты инвесторов. В состав группы вошли представители Минфина, Банка Англии и управления по финансовому регулированию и надзору.

Однако, Пен считает, что принимаемых мер не достаточно.

«Постановление устанавливает барьеры на шоссе, которое позволит вам ввести новых участников, в частности институциональных инвесторов», — сказал он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *