Разработчик использовал ChatGPT для создания мемкоина

Анонимный разработчик воспользовался помощью чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT для создания мемкоина AstroPepeX.

В своем профиле X (ранее Twitter) пользователь CroissantEth поделился подробностями создания и запуска мемкоина. Он предложил ChatGPT придумать название для нового токена на основе анализа других активов, показавших рост.

Кроме того, он объединил возможности чат-бота со своим собственным скриптом для разработки кода. Разработчик утверждает, что ChatGPT помог ему создать и запустить мемкоин AstroPepeX (APX) с нуля.

«GPT фактически написал для нас код на основе стандартов контракта ERC-20, которые мы предоставили для него в сценарии», — заявил разработчик.

Сейчас актив торгуется на децентрализованной бирже Uniswap. За последние 24 часа объем торгов достиг $12,9 млн.

По данным Decrypt, при создании названия чат-бот с ИИ проанализировал около десяти тысяч токенов, торгуемых на Uniswap. Он сопоставил их с данными о рыночной капитализации, взятыми с ресурсов CoinGecko и CoinMarketCap.  

После создания названия и описания монеты ChatGPT отправил данные в DALL-E — еще один инструмент OpenAI для генерации изображений. Он помог создать логотип нового мемкоина.

Создатель AstroPepeX отметил, что планирует опубликовать пользовательский интерфейс для своего кода, который позволит не техническим экспертам запускать токены на Ethereum с помощью ChatGPT.

Похожая история произошла в мае 2023 года, когда художник Ретт Мэнкайнд дал ChatGPT инструкции по созданию мемкоина TURBO. Рыночная капитализация актива превысила $50 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *