Разработчики Celestia запустят основную сеть и проведут аирдроп

31 октября 2023 года состоится запуск мейннета Celestia — модульной сети консенсуса и передачи данных, предназначенной для запуска блокчейнов. Об этом сообщает The Block.

Запуск основной сети произойдет вместе с листингом токена Celestia (TIA). Централизованные биржи KuCoin и Bybit начнут торговлю токенами TIA примерно в 10:00 утра UTC. Обе платформы сообщили, что откроют торги в паре со стейблкоином USDT.

Кроме того, о листинге заявила криптобиржа Binance. Спотовая торговля станет доступна в 16:00 UTC в торговых парах TIA/BTC, TIA/USDT и TIA/TRY.

Представитель Celestia подтвердил сроки запуска мейннета. В репозитории Celestia на GitHub также указано, что сеть начнет работу 31 октября.

По данным СМИ, команда выделила 60 млн токенов TIA для раздачи активным пользователям, участникам Osmosis и Cosmos Hub, а также некоторым разработчикам. 

В токеномике проекта указано, что Celestia выпустит 1 млрд токенов. Это означает, что на аирдроп приходится 6% от общего количества монет.

Стартап Celestia Foundation разрабатывает модульные блокчейны нового поколения. В отличие от традиционной монолитной архитектуры, такие сети состоят из отдельных модулей. Ожидается, что модульная инфраструктура поможет решить ключевые проблемы масштабируемости и децентрализации.

В октябре 2022 года Celestia Foundation привлекли $55 млн от фондов Bain Capital Crypto, Galaxy, Delphi Digital, Polychain Capital и других. Кроме того, в октябре фонд OKX Ventures поддержал дальнейшее развитие модульного блокчейна Celestia.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *