Разработчики Ethereum планируют снизить награду за блок

Как сообщает портал Trustnodes, разработчики Ethereum могут уменьшить размер вознаграждения за блок с 3 ETH до 2 ETH, вместе с этим, имплементируя задержку увеличения сложности.

Также, время подтверждения Ethereum должно начать увеличиваться, согласно протоколу, предполагающему значительный рост сложности майнинга для стимулирования перехода блокчейна на алгоритм Proof-Of-Stake.

Так как гибридный Каспер, скорее всего, не будет внедрен до конца этого года, правило сложности необходимо изменить для обеспечения большего количества времени. Кроме того, вознаграждение блоков должно быть уменьшено в соответствии с предложением, которое гласит:

«Для поддержания стабильности системы необходимо уменьшить вознаграждение за блок, таким образом, компенсируя задержку ледникового периода и сохранив баланс в сети.

Уменьшение вознаграждения также снижает вероятность раскола цепи, управляемой майнерами, по мере приближения Ethereum к PoS».

Согласно разработчику Хадсону Джеймсону, вторая и заключительная часть хардфорка Metropolis, Constantinople, cкорее всего будет имплементирована до конференции Devcon.

Devcon стартует в конце октября этого года в Праге, таким образом, обновление может произойти в течение трех месяцев.

Отметим, что это не первое уменьшение награды за блок. В октябре прошлого года размер вознаграждения был сокращен с 5 ETH до 3 ETH. 

Большинство пользователей, по-видимому, поддерживают это предложение, хотя и присутствует некая критика. Однако, согласно дорожной карте, награда за блок должна снизиться до 0,82 ETH, а после полной реализации Casper, значение будет равняться всего 0,22ETH. Исходя из этого, такая постепенная регулировка может иметь смысл.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *