Разработчики Parity призывают к хардфорку Ethereum для разблокировки средств

Разработчик программного обеспечения для блокчейна Ethereum Parity Technologies призвал к проведению хардфорка сети для разблокировки средств пользователей на кошельках с мультиподписью на сумму $160 млн.

“Не стоит питать никаких иллюзий на счет альтернативных решений этой проблемы. Мы должны провести спасательную операцию для разблокировки средств, а это возможно только посредством проведения хардфорка сети”, — говорится в заявлении компании.

Parity намерена внести изменения в протокол виртуальной машины Ethereum (EVM) для “функционального усовершенствования платформы” с целью разморозки средств и предотвращения подобных уязвимостей в будущем.

К настоящему времени рассматриваются четыре вида изменений в протокол EVM, а также поправки в протокол EIP156, позволяющий владельцам приватных ключей выводить Ether даже в экстраординарных случаях. Кроме того, Parity также предлагает создать механизм для восстановления удаленных, так называемых “суицидальных”, контрактов.

“Мы надеемся, что сообщество поддержит спасательную операцию для того, чтобы выручить всех пострадавших пользователей”, — добавили представители компании.

Напомним, ранее CEO Parity Ютта Штайнер заявила, что разблокировать средства пользователей на сумму $160 млн можно в рамках планового хардфорка через 4-6 месяцев.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *