Разработчики Polkadot проявили наибольшую активность

Как показали свежие данные аналитической платформы Santiment, блокчейн  вырвался на первую строчку в рейтинге сетей с самой высокой активностью разработчиков за последние 30 дней. В своих оценках аналитики исходили из такой метрики, как количество коммитов, или добавлений изменений в код проекта на GitHub.

Вторую строчку занял проект . Это среда разработки, состоящая из масштабируемой сети уникальных блокчейнов, код которых основан на Polkadot. Kusama используется для тестирования приложений перед их запуском на Polkadot.

Напомним, GitHub — это сайт-хранилище программного обеспечения, используемый ведущими блокчейн-проектами. Платформа представляет собой централизованную систему управления версиями, на которой код проекта доступен всем интересующимся, и где разработчики могут предлагать улучшения и дополнения к существующему проекту.

По итогам 2022 года сети Ethereum и Cardano показали самую высокую активность среди разработчиков, а блокчейну Polkadot досталось в этом списке 4-е место.

Теперь же, как следует из данных Santiment, за последний месяц блокчейн Polkadot обошел по количеству коммитов таких тяжеловесов, как Cardano и Ethereum. Число коммитов в сетях Polkadot и Kusama составило по 558.

В целом топ блокчейнов-лидеров по активности разработчиков не меняется уже давно, они лишь меняются строчками. Так, в 2021 году все четыре упомянутых сети уже уверенно держались в списке лидеров.

Третью строчку в текущем рейтинге Santiment занял блокчейн  с 506 коммитами. В середине 2022 года он вырывался на первое место на фоне подготовки проекта к важному обновлению сети, хардфорку Vasil.

На 4-м месте расположился проект Internet Computer, что несколько удивительно, учитывая, что в последнее время он лишился благосклонности криптоинвесторов и исчез с радаров.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *