Разработчики стейблкоина HAI проведут аирдроп

Команда лендингового протокола и децентрализованного стейблкоина HAI анонсировала аирдроп токена управления KITE перед запуском основной сети на базе Optimism.

Согласно The Block, проект распределит 22,3% эмиссии KITE. Претендовать на получение активов могут пользователи протокола Reflexer Finance и тестовой сети HAI, а также участники управления Optimism, которые владеют не менее 50 OP и голосовали хотя бы один раз.

Запуск основной сети алгоритмического стейблкоина состоится 20 февраля.

HAI является форком децентрализованной «стабильной монеты» RAI от Reflexer Finance на базе Ethereum. В отличие от предшественника новый криптоактив можно будет выпускать под обеспечение не только в ETH, но использовать для этого различные LST-токены и монеты сети Optimism вроде OP и UNI.

Начальная цена HAI установлена равной доллару США.

«С запуском HAI на платформе Optimism пользователи сохраняют все преимущества надежной и отказоустойчивой системы RAI, при этом получают скорость, масштаб и удобство использования Optimism», — заявил сооснователь проекта Люк Гамильтон.

Протокол будет работать под управлением ДАО. Владельцы KITE смогут определять, какие виды обеспечения поддерживать на платформе, изменять параметры кредитования и погашения, принимать участие в аукционах.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *