Ripple нарастила продажи XRP

В феврале компания Ripple продала 120 миллионов из зарезервированных для своей казны 200 миллионов XRP. Интересно в этом процессе то, что бездействующий два года адрес кошелька, который контролирует компания и который помечен XRP Scan как «Ripple (52)», отправил 100 миллионов токенов на сумму $53,5 миллиона на адрес «Ripple (1)».

Кошелёк-получатель является казначейским счётом Ripple, который используется для хранения ликвидных резервов на случай распродаж.

Перед неожиданным переводом организация стёрла баланс своего казначейства, продав оставшиеся 80 миллионов XRP. Это указывает на то, что Ripple может ликвидировать дополнительную часть своих активов помимо обычных ежемесячных продаж.

Аккаунт Ripple (52) был активирован в августе 2022 года, тогда он получил 500 миллионов XRP от Ripple (29). Потратив 75 миллионов 29 августа 2022 года, компания вновь использовала неактивный адрес только 11 февраля 2024 года.

Интересно, что на его ликвидном балансе всё ещё имеется 325 миллионов доступных XRP.

Каждый месяц компания-эмитент XRP выпускает в обращение дополнительные токены. Обычно Ripple разблокирует 1 миллиард XRP, оставляя 200 миллионов для продажи и повторно блокирует 800 миллионов для будущих релизов.

Однако за последние два месяца организация начала ликвидировать часть своих резервов. Более высокие продажи, превышающие ежемесячные разблокировки, наблюдались как в декабре 2023 года, так и в январе 2024 года.

По этой причине инвесторы могут ожидать более крупных продаж токенов, которые в какой-то мере влияют на цену криптоактива.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *