Ripple опередил биткоин по торговым объемам

После частичной победы в суде компании Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) XRP, нативный токен проекта, теперь формирует 21% от общего объема торгов криптовалютами, оставив позади даже главную криптовалюту мира, биткоин (BTC).

В сообществе наблюдается оживление позитивных настроений, поскольку, похоже, что трехлетняя судебная тяжба проекта с SEC подходит к концу.

По данным CoinMarketCap, с 13 июля общий объем торгов токеном XRP составил около $25 млрд. Рост объема произошел после того, как суд постановил, что компания Ripple не нарушала федеральное законодательство о ценных бумагах, распространяя токен на криптобиржах.

13 июля объем торгов XRP составил более $10 млрд, что является самым высоким показателем объемов за последние полтора года.

В связи с этим поставщик криптостатистики Kaiko сообщил, что «XRP превзошел BTC в качестве актива с наибольшим объемом торгов».

На приведенном ниже графике видно, что доля Ripple на рынке криптовалют за последний месяц составила 21%, в то время как доля BTC равняется лишь 20%. На долю Ethereum (ETH) приходится 8% объема, а остальные альткоины в совокупности формируют 51% объема торгов криптовалютами.

Пользователь «Твиттера» под ником Leonidas привел статистику, согласно которой 13 июля объем торгов Ripple взлетел до $10,4 млрд. При этом он добавил:

«Хотя это и кажется большим числом, исторически это лишь 76-й по величине дневной объем торгов XRP, зафиксированный на CMC. Самый высокий показатель был зарегистрирован 6 апреля 2021 года — почти $37 млрд. Мы еще ничего не видели…»

После частичной победы Ripple над SEC токен вырвался на четвертую строчку в рейтинге самых капитализированных криптовалют, а многие криптобиржи начали повторно листить XRP.

Впрочем, следует учитывать, что судебная сага еще далека от завершения, и в будущем Ripple все еще может столкнуться с юридическими проблемами.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *