Ripple потратит $285 млн на выкуп своих акций

Ripple направит $285 млн на выкуп своих акций у ранних инвесторов при оценке финтех-компании в $11,3 млрд. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Reuters.

Согласно оферте, инвесторы могут реализовать до 6% от своей доли.

В Ripple сообщили, что потратят $500 млн на всю программу, включая расходы по конвертации ценных бумаг с ограниченными правами в акции и налоги.

По словам ее CEO Брэда Гарлингхауса, компания держит на счетах $1 млрд и $25 млрд в цифровых активах преимущественно в XRP.

Топ-менеджер исключил выход на IPO в США, сославшись на регуляторную неопределенность. Он пообещал увеличить программу выкупа акций и проводить ее на регулярной основе.

Текущая оферта стала возможной после частичную победы Ripple в деле против SEC, которое тянулось с 2020 года. 

В июле 2023 года судья Аналиса Торрес постановила, что программные продажи и прочие распределения токенов XRP не представляют собой реализацию инвестиционных контрактов. Однако, согласно решению, распространение актива среди институциональных участников индустрии нарушало законы о ценных бумагах.

В мае Ripple Labs договорилась о поглощении за $250 млн базирующейся в Швейцарии инфраструктурной компании Metaco.

На днях Гарлингхаус, комментируя инцидент со взломом X-аккаунта SEC, посоветовал регулятору провести расследование в отношении «самой себя». 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *