Ripple продолжает рост на фоне позитивных новостей вокруг экосистемы

Ripple, криптовалюта, предназначенная для совершения межбанковских платежей, за последние 24 часа выросла на 51% вслед за объявлением о том, что крупные банки Японии и Южной Кореи намереваются приступить к тестированию системы с использованием блокчейн-решения от этой компании в пятницу.

Банки рассчитывают, что предложенная система позволит значительно сократить время обработки международных платежей, в то же время снизив издержки на 30%. Сегодня большинство банков для совершения международных переводов пользуется банковской сетью Swift, расчёты в которой, как правило, занимают несколько дней.

Согласно данным CoinMarketCap, капитализация Ripple в момент публикации составляет почти $26 млрд, что позволяет ему занимать четвёртую строчку в списке крупнейших криптовалют после биткоина, Ethereum и Bitcoin Cash. Уверенный рост помог Ripple сместить Litecoin, цена которого тоже недавно подскочила в несколько раз, чего, однако, не хватило, чтобы удержать позиции.

Не стоит исключать вероятности ещё одного скачка цены Ripple в ближайшее время, поскольку в пятницу 15.17.12 в 7:00 по местному времени (в 13:00 МСК) на японском телевидении выходит передача, посвящённая этой криптовалюте.

Ранее руководство калифорнийского стартапа решило поместить 55 млрд XRP в хранилище, чтобы вселить уверенность в инвесторов и снизить волатильность. Кроме того, недавно компания заключила соглашения с American Express и банком Santander, которые будут использовать блокчейн Ripple для совершения международных переводов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *