Роберт Кийосаки сомневается в прочности перспектив биткоина

Роберт Кийосаки усомнился в будущем биткоина. Также инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» предположил незавидное будущее доллара США. Об этом пишет РБК Крипто.

«Биткоин и доллар США — долой? Сегодня Citibank объявил о том, что предлагает банковскую технологию на блокчейне, позволяющую превратить сбережения институционалов в токены Citibank, которые могут быть использованы для мгновенных круглосуточных трансграничных транзакций. Прощай, биткоин и доллар США?» — написал миллиардер в соцсети Х.

В середине сентября Citigroup предложила институциональным клиентам продукт под названием Citi Token Services. Он преобразует активы клиентов в цифровые токены, которые могут быть мгновенно отправлены в любую точку мира.

Сервис работает на частном блокчейне, который принадлежит и управляется банком. Клиентам Citi Token Services не нужно создавать собственный цифровой кошелек, вместо этого они смогут получить доступ к сервису через существующие системы банка.

Ранее Кийосаки неоднократно предрекал смерть доллару США и говорил, что доверяет только биткоину, золоту и серебру. Он отдавал предпочтение этим трем активам, несмотря на краткосрочный, по его мнению, рост фондового рынка США в конце июля, вызванный поднятием потолка госдолга.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *