Robinhood добавил поддержку сети Arbitrum

Пользователи криптокошелька Robinhood смогут обменивать токены в крупнейшей сети на Ethereum — Arbitrum. Об этом разработчики написали в Х (бывш. «Твиттер»).

Согласно официальному пресс-релизу, клиенты кошелька Robinhood могут совершать транзакции в сети Arbitrum. Среди главных преимуществ: низкие комиссии и высокая скорость. L2-сеть считается одним из самых экономичных решений для переводов криптовалюты. Средняя комиссия составляет $0,26. 

В течение нескольких недель, обмен токенами через Arbitrum был доступен в бета-версии. Однако 29 февраля доступ к новой функции открыли всем пользователям криптокошелька Robinhood. 

По данным с официального сайта, кошелек финтех-брокера поддерживает Ethereum и Polygon. При обмене токенов комиссия за обслуживание не взимается. 

Robinhood представил собственный некастодиальный криптокошелек в сентябре 2022 года. Полный доступ пользователи получили только в марте прошлого года. Ранее брокер разрешил пользователям покупать криптовалюту через кошелек MetaMask. Однако пока такая функция доступна только клиентам из США.

В начале декабря компания запустила торговлю криптовалютами в Европе. Европейские инвесторы получили возможность продавать и покупать более 25 токенов, включая биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Solana (SOL).

На фоне новостей нативный токен экосистемы Arbitrum — ARB — подскочил в цене более чем на 11% до $2,05. Согласно CoinGecko, к моменту написания материала стоимость актива скорректировалась до $2. 

По данным DefiLlama, общая стоимость заблокированных средств (TVL) в сети Arbitrum в настоящее время превышает отметку в $3 млрд. За последние два месяца показатель увеличился на $820 млн и продолжает расти. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *