Robinhood добавили биткоин-ETF в трейдинговое приложение

11 января 2024 года инвестиционная компания Robinhood объявила о листинге 11 спотовых биткоин-ETF, ранее одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Представители фирмы заявили, что доступ к биржевым криптофондам получат клиенты с пенсионными и брокерскими счетами. Новые инвестиционные продукты уже появились в трейдинговом приложении Robinhood.

«Мы считаем, что криптовалюты являются финансовой основой будущего, а расширение доступа к первой криптоваоюте через ETF — это благо для индустрии», — заявил генеральный менеджер Robinhood Crypto Йоханн Кербрат.

В руководстве инвестиционной компании назвали SEC одобрение спотовых биткоин-ETF «эпохальным» решением. По мнению CEO Robinhood Влада Тенева, запуск биржевых криптофондов будет способствовать созданию эффективных инструментов по управлении рисками в отрасли цифровых активов.

Примечательно, что в отличие от американской платформы, компания Vanguard не намерена открывать доступ к спотовым биткоин-ETF для владельцев брокерских счетов. Представители фирмы назвали эти инвестпродукты «нерегулируемыми и высоко спекулятивными».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *