Robinhood заработала $1,9 млрд в 2023 году

Инвестиционная компания Robinhood представила отчет о выручке за четвертый квартал и весь 2023 год. Чистая прибыль фирмы в период с октября по декабрь включительно составила $471 млн и оказалась выше прогнозов экспертов. Она выросла на 24% по сравнению с IV кварталом 2022 года, заявили представители платформы.

Доходы Robinhood, основанные на транзакциях с криптовалютами, составили $43 млн. В целом выручка от переводов выросла на 8% по сравнению с 2022 годом и составила $200 млн.

Согласно последним данным, депозитарные активы фирмы увеличились до $102,6 млрд, что на 65% больше, чем в 2022 году. Также в компании сообщили о сокращении количества пользователей на 4% до 10,9 млн.

«В 2023 году мы достигли значительного роста прибыли. Мы добились рекордной годовой выручки и значительно более высокой рентабельности, а в четвертом квартале у нас была положительная чистая прибыль по GAAP. В 2024 году мы стремимся продолжать обеспечивать прибыльный рост, работая над максимизацией прибыли», — сказал финансовый директор Robinhood Джейсон Уорник.

В отчете говорится о том, что платформа Robinhood добавила 11 спотовых биткоин-ETF сразу же после их одобрения регулятором. Кроме того, компания начала экспансию в Великобритании и странах Евросоюза для расширения клиентской базы за пределами США.

На фоне положительных данных акции Robinhood на фондовом рынке выросли на 13%, согласно Yahoo Finance. На момент публикации они торгуются по $11,85:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *